Золотой дубль Константина Бородавченко

Многократный чемпион и призер национального первенства, мастер спорта по Кременчугу Константин Бородавченко осуществил свой очередной золотой «дубль». На первом этапе наш земляк победил в двух классах легковых автомобилей: в классе 8 и классе 12. В обеих этих гонках Бородавченко набирал максимум очков — по 40 (за победу в первом гоночном заезде — 20 очков, и во втором — тоже 20 очков).

Но самым сенсационным на первом этапе стало выступление единственной девушки-гонщика Марины Полтавцевой из Полтавы, которая является продолжателем дела Александра Полтавцева, который четверть века потому стоял у истоков развития багги в Полтаве. Марина также в Харькове выступила на первом этапе чемпионата страны в гонках на автомобилях класса багги (ІІ зачетная группа). Ее выступление блестело. Полтавка набрала 14 очков и заняла высокое 6-ое место среди гонщиков-мужчин. В первой зачетной гонке наша землячка финишировала на шестом месте (6 очков) во второй — на пятом месте (8 очков). Интересно, что после квалификации полтавка имела 8-й результат, преодолев отрезок дистанции за 1 минуту 00,44 секунды, а вот в борьбе во время самой гонки она поднялась значительно выше.

К чемпионату Украины по автокроссу входят рейтинговые соревнования 6-ти этапов. Второй этап первенства будет проходить 8-9 июня в Черновцах (трасса «Суперкросс»), третий — 20-21 июля в Артемовске (трасса «Бахмутский путь), четвертый — 24-25 августа в Днепропетровске (трасса «Днепр»), пятый — 21-22 сентября в Феодосии (трасса «Челноки»), шестой — 26-27 октября в Запорожье (трасса  «Космическая»).

Категория: Общество | Добавил: Калинка (17.04.2014)
Просмотров: 1025 | Теги: автомобили, автогонки. автоспорт | Рейтинг: 5.0/1