Хиту Русланы «Світанок» исполнилось 20 лет!

20 лет назад, летом, состоялась большая премьера песни и клипа «Світанок». На экранах кинотеатров и на тедевидении, на радио и в общественных местах - везде зазвучала песня Русланы со строками, которые стали хитом и звучат до сих пор: «Де він, мій День, де мій Світанок, де Сонце зійде...».
“Світанок” – песня и клип, которая на долгое время стали визитной карточкой Русланы и принесли ей настоящую популярность. Это был “Світанок”, после которого за Русланой закрепилась слава “певицы весны”.  

 
Слова песни написал муж и продюсер Русланы – Александр Ксенофонтов в сотрудничестве с Юлией Мищенко, музыку – Александр вместе с Русланой.
Тогда появилось целое течение, которое создало один из самых больших в то время в Украине Фан-клубов. Выросло целое поколение, которое объединила Руслана.

Песня и клип «Світанок» собрали несколько десятков наград и премий.
 
Во время съемок в Карпатах нужно было ловить восход солнца, а оно поднималось очень быстро. Съемочная группа провела в горах две недели, чтобы снять кадры для клипа.

Над клипом, в который вошли кадры старинных ночных улиц Львова и сложные режимные съемки в Карпатах, работали полтора месяца. Каждый день съемок был переполнен историями. Например, в первый съемочный день лил сильный дождь. Никто не сомневался, что Руслана с ее решительным характером выйдет на съемочную площадку в любую погоду, но вот не откажет ли техника, были сомнения… Герой эпизода – петух был заменен на другого петуха, так как первый оказался непослушным в кадре. По всей Украине искали девочку, которая бы играла роль маленькой Русланы, и теперь через 20 лет, уже несколько взрослых девушек, которых пробовали на эту роль, написали Руслане свои детские воспоминания, как интересно было проходить кастинги. В клипе использовали самые современные на тот момент технологи монтажа. И смотря сейчас, на эту работу, вся команда гордится результатом.  

Над продакшеном работала команда из Донецка. Более того, первые кадры у фонтана, которыми начинается клип, были сняты на центральной площади украинского Донецка.

Уже 20 лет песня звучит на всю страну. И в 2018 году песня «Світанок» играет в эфире радиостанций. Эта песня, которая вошла в современную историю нових хитов Украины.

Официальная страница Русланы www.facebook.com/ruslana.official

Информация и фото предоставлены «Master Management»

www.facebook.com/MasterManagementUA



Источник: http://what.in.ua/page/hitu-ruslani-svitanok-20-rokiv-jak-znimali-klip-videofoto
Категория: Культура | Добавил: Калинка (19.07.2018)
Просмотров: 866 | Теги: музыка, клип | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: